Кухонные уголки

Большой выбор мягких кухонных уголков функционального дизайна, великолепного качества и по заниженным ценам

от 163 eur








 Как правильно ухаживать за кухонными уголками?

 Купить кухонный уголок – дело конечно важное, однако сохранить его первоначальный внешний вид, задача не из легких, ведь кухня – помещение не только душевное, но и довольно бытовое. Кухонные уголки довольно часто подвергаются загрязнениям и повреждениям. Какая хозяйка не хочет, чтоб ее кухня оставалась не только функциональной, но и первозданно красивой и опрятной? Именно поэтому кухонная мебель, а в особенности обеденная зона требует качественного ухода. В зависимости от того, из каких материалов выполнен ваш кухонный уголок, такие правила ухода для него действуют.

Любой материал прослужит более длительный срок, при грамотном уходе и правильной чистке. Мебельная ткань, применяемая для обивки кухонных диванов – основной материал, влияющий на внешний вид уголка в целом. Быстрая и своевременная очистка мебельной обивки сидения – это залог отличного внешнего кухонного уголка вида и залог чистоты на вашей кухне.

Сухую чистку лучше всего проводить щеткой с мягкой щетиной. Жесткая щетина способна повредить поверхность сидения или спинки. Для рельефных тканей: велюра, жаккарда или флока, хорошо использовать пылесос вместо щетки.

Во избежание выгорания и потускнения цвета вашей обивки, не стоит располагатькухонный уголок под прямым солнечным светом, пользуйтесь шторами или жалюзи.

Синтетические ткани, подвергающиеся статическому напряжению, следует регулярно обрабатывать антистатиком. Это средство убережет ткань от накопления излишней пыли.

В зависимости от типа ткани, существуют отдельные рекомендации по уходу. Чем выше износостойкость материала – тем более интенсивно можно использовать ткань. Как правило, для обивки кухонных уголков используют ткани интенсивной или повседневной эксплуатации.

Ткани интенсивной эксплуатации следует регулярно (не чаще 1 раза в неделю) обрабатывать влажной тканью, губкой или пылесосом. Прежде чем использовать специальные средства по уходу за обивочными тканями, используйте средство на незаметном участке кухонного уголка, чтоб проверить реакцию ткани. Изделия из микрофибры и замши можно обрабатывать водоотталкивающими составами. Для тканей повседневной эксплуатации необходима регулярная очистка от пыли (1 раз в неделю) при помощи сухой губки или мягкой мебельной щетки.

Ламинированные и деревянные поверхности мебели следует протирать один раз в неделю влажной тряпочкой из микрофибры. А один раз в месяц использовать мягкие моющие средства, для удаления засаленности и более видимых загрязнений. Столешницу кухонного уголка протирайте влажной губкой после каждого приема пищи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий