Кровати







Кровать – это непременный атрибут любой спальни. Данный мебельный предмет является очень важным составляющим интерьера дома или квартиры! Именно поэтому следует очень серьезно относиться к процессу выбора и покупки новой кровати. 
Если Вы приобретете такую мебель необдуманно, то можете понести не только материальные убытки, но и  получить серьезные проблемы со здоровьем в будущем. Не забывайте, что от кровати зависит Ваш сон и отдых, а значит и источник энергии для всего организма – физического и психологического здоровья.
Как правило, кровати служат людям порядка 10 лет, однако, этот срок может быть и иным – это зависит от материалов мебели и множества других внешних факторов (вес человека и т. п.).  Ученые давно твердят о том, что ложе необходимо менять время от времени – хотя бы через 8-10 лет.  
Данное утверждение вызвано тем фактом, что структура тела человека «не стоит на месте» и тоже видоизменяется – осанка становится иной. К тому же, за это время могут просто измениться предпочтения того или иного конкретного человека относительно своей кровати.
Говоря о габаритах, напомним, что кровати бывают односпальные, двуспальные и полуторные. Все современные модели кроватей имеют длину от 185 до 200 см, а ширина может быть разной: у двуспальных – от 165 до 220 см, у полуторных – от 110 до 150, у односпальных – от 80 до 100 см.
Сама конструкция кровати проста, как все гениальное: прямоугольная рама на устойчивых ножках. Сверху на раму укладывается матрас соответствующего размера – и Ваше комфортное спальное место готово! Но на словах, к сожалению, все кажется проще, чем на деле!
От видов материалов,  использованных при изготовлении рамы, ножек, изголовья напрямую зависит, как долго Вам прослужит новое приобретение и будет ли оно отвечать всем пожеланиям и требованиям своего владельца. 
При выборе кровати лучше отдавать свое предпочтение тем моделям, которые произведены из природных (натуральных) материалов, особенно, когда речь идет о приобретении для детской комнаты – это может быть лоза или дерево. Подобные модели стоят немного дороже своих искусственных аналогов из пластика и металла, но обладают гиппоалергенными свойствами, поэтому безвредны для здоровья человека и животного.
Интересно, что в каждой стране есть своя «мода» на материалы для изготовления кроватей – например, в Германии популярностью пользуются модели из бука, ольхи и клена, а в Испании в почете изделия из вишни и ореха, у нас же фаворитами можно назвать ложе из березы  и сосны.
Модными сегодня также являются металлические кровати (как было когда-то в Советском Союзе). Правда, они значительно изменились внешне – большое количество изысканных кованых узоров и вставок из других материалов делают их совсем непохожими на своих предшественников.
Выбирая кровать, не забывайте также об их индивидуальном стиле изделия: «классика» или «модерн». Первый вариант подойдет для утонченных, творческих личностей, а второй – это удел амбициозных современных люде (последний отличается своим минимализмом и четкостью использованных линий и форм).



Каталог сайтов, тематичекие ссылки



Комментариев нет:

Отправить комментарий