Спортсмену

1. Беспроводные наушники

подарки друзьям на Новый год: Беспроводные наушники
Bluetooth-наушники — отличный подарок для любителей подвижных видов спорта. Гарнитура не будет выпадать из ушей при беге, а в тренажёрном зале позволит выложить из кармана мешающийся смартфон.
Цена:  6,96.

2. Электронные весы

подарки друзьям на Новый год: Электронные весы
Для тех, кто следит за фигурой и здоровьем, питание не менее важно, чем спорт. Электронные весы помогут предельно точно следовать рецептам и вычислять потребляемые калории.
Цена:  6,97.

3. Фитнес-трекер

подарки друзьям на Новый год: Фитнес-трекер
Фитнес-трекер — ещё один незаменимый гаджет для тренировок. Существуют десятки моделей с разными функциями. Например, Xiaomi Mi Band 2 демонстрирует широкие возможности при невысокой цене.
Цена: от 21,78 - 25,96 .

Карьеристу

4. Ланчбокс

Что подарить друзьям на Новый год: Ланчбокс
Одна из ежедневных радостей офисного сотрудника — перерыв на обед. Если ваш друг не ходит в кафе, а носит еду из дома, порадовать его может красивый и функциональный контейнер.
Цена:  5,83 .

5. Ежедневник

Ежедневник
Менеджеры задач плотно вошли в нашу жизнь, но в автономности и удовольствии от эксплуатации бумажным блокнотам по-прежнему нет равных. Занятому и серьёзному человеку подойдёт такой вариант: с кожаной обложкой и отделениями для мелочей внутри.
Цена:  14,64 - 18,35.

6. Ручка

Что подарить друзьям на новый год: Ручка
Такой подарок трудно назвать оригинальным, но он точно пригодится каждому, кто делает записи на бумаге. Стоимость некоторых подарочных пишущих средств измеряется тысячами рублей, но Лайфхакер предлагает бюджетный вариант с AliExpress: отличную перьевую ручку.
Цена:  5,10.

Путешественнику

7. Органайзер для документов

подарки друзьям на Новый год: Органайзер для документов
Органайзер, в который можно положить документы, билеты и часть денег, поможет не волноваться о самом ценном в перелётах и переездах.
Цена:  6,71 - 9,64.

8. Экшен-камера

Что подарить друзьям на Новый год: Экшен-камера
Экшен-камера — незаменимый инструмент для любителей активного отдыха и невероятно красивых пейзажей.
Цена:  34,16 - 68,44.

9. Скретч-карта

Скретч-карта
Скретч-карта — отличный подарок для тех, кто изъездил много стран. На ней можно отмечать посещённые места, просто потерев их монеткой.
Цена:  5,97.

Гаджетоману

10. Внешний аккумулятор

Внешний аккумулятор
Минус всех гаджетов — то, что они со временем разряжаются. Внешний аккумулятор поможет решить эту проблему. Отлично подойдёт вариант с 10 000 мА·ч на борту.
Цена: 16,55 - 17,42.

11. Bluetooth-трекеры

Bluetooth-трекеры
Будут полезны тем, кто устал от вечных поисков. Достаточно прикрепить датчики к ключам и другим пропадающим вещам, и можно будет отслеживать объекты на экране смартфона.
Цена:  11,84 за пять датчиков.

12. Квадрокоптер

Что подарить друзьям на новый год: Квадрокоптер
Цены на квадрокоптеры падают с каждым годом: это уже давно не роскошь для гиков, а приемлемый вариант для подарка ребёнку или близкому другу. Один из популярных примеров по относительно низкой цене — дрон Syma X5.
Цена:  30,56 - 56,72.

Меломану

13. Колонки

Колонки
Аудиосистема занимает важное место в жизни любого меломана. На серьёзную аппаратуру можно копить месяцами, но Лайфхакер советует скрасить будни товарища компромиссным вариантом с AliExpress. Колонка поддерживает SD-карты, подключение по AUX и USB, имеет на борту радиоприёмник и будильник. Звук, судя по отзывам, совсем недурен.
Цена: 26,14 .

14. Наушники

Наушники
Хорошие наушники порадуют любого меломана. Один из бюджетных вариантов с отличным звучанием — вкладыши VE Monk.
Цена: 3,49 - 26,15 .

15. Укулеле

Укулеле
Зачастую тот, кто любит слушать музыку, любит и играть её. Чтобы раскрыть в друге потенциал музыканта, подарите ему укулеле. Освоить такую гитару проще, чем шестиструнную, а стоит она значительно дешевле (если говорить о самом бюджетном варианте приемлемого качества).
Цена: 20,91.

Любителю кино и сериалов

16. Тематический сувенир

Тематический сувенир
Это может быть что угодно — фигурка Дарта Вейдера, жёлтый зонтик из «Как я встретил вашу маму» или вот такие забавные футболки на тему «Игры престолов».
Цена:  11,32.

17. Проектор

Проектор
Такой подарок не только обрадует киномана, но и заставит вас приходить к нему почаще. Только удостоверьтесь в том, что у друга есть свободная стена со светлой поверхностью.
Цена:  27,88 - 34,84.

18. Медиастример

Медиастример
С помощью такой недорогой безделушки у адресата вашего подарка появится возможность транслировать видео и аудио со смартфона или компьютера. И никаких HDMI-кабелей.
Цена:. 10,54

Тихоне

19. Антистресс-раскраска

Антистресс-раскраска
Антистресс-раскраски отличаются проработанностью и количеством мелких деталей в рисунках. Ребёнку это может показаться слишком сложным, но многие взрослые в восторге.
Цена:  5,34 за четыре раскраски.

20. Блокнот

Блокнот

Зачастую тихони и интроверты лишь кажутся пассивными, а внутри их голов рождаются тысячи идей. Не забыть придуманное помогут блокноты. Конечно, такой подарок можно купить и за копейки. Но если друг вам дорог, выберите вариант с обложкой из натуральной кожи.
Цена:  12,36 - 21,15 .

21. Кружка

Кружка
Не знаешь, что дарить, — покупай кружку. Это универсальное правило работает куда лучше, когда речь идёт о таких забавных кружках-конструкторах.
Цена:  6,65.

Фотографу

22. Штатив

Штатив
Штатив — незаменимый инструмент в арсенале фотографа: он даёт рукам отдохнуть, уберегает от заваленного горизонта, позволяет снимать time-lapse-видео и фотографии на длинной выдержке. Благодаря этому штативу со щупальцами закрепить камеру или смартфон можно на любой поверхности.
Цена:  3,20.

23. Ремень для фотоаппарата

Ремень для фотоаппарата
Подарите другу возможность приодеть любимую камеру с помощью стильного ремешка. Различных видов — сотни: от скромных до пёстрых и ярких. Лайфхакеру приглянулся вариант из хлопка и искусственной кожи.
Цена:  1,92.

24. Набор линз для смартфона

Набор линз для смартфона
Фотографы повсюду видят возможности заполучить уникальный кадр, но фотоаппарат не всегда оказывается под рукой. Съёмная оптика для камеры смартфона — неплохое подспорье для тех, кто часто попадает в такие ситуации. В этом наборе, например, есть fisheye, линза для макросъёмки, широкоугольный объектив, телеобъектив с двойным зумом и поляризационный фильтр.
Цена: 8,36.

Автолюбителю

25. Анатомический подголовник

Анатомический подголовник
Если ваш друг много времени проводит за рулём, подарите ему комфорт и позвольте сэкономить на походах к ортопеду. Анатомический подголовник в этом поможет.
Цена:  14,44.

26. Мультитул

Мультитул
Такой автомобильный мультитул станет компактной заменой аварийному молотку, резаку для ремней, датчику давления шин и много чему ещё.
Цена:  10,45.

27. Термос

Термос
Термос с функцией нагрева — отличный подарок для тех, кому приходится бывать в долгих путешествиях. Работает от прикуривателя.
Цена: 26,67 .

Художнику

28. Набор карандашей

Набор карандашей
Простые карандаши — один из самых популярных расходных материалов художника: с их помощью удобнее всего делать наброски, а ещё они постоянно ломаются и стачиваются. Конечно, кипа карандашей выглядит не очень празднично, поэтому Лайфхакер советует приобрести набор.
Цена:  9,07 - 12,10.

29. Скетчбук

Скетчбук
Ещё один популярный расходный материал — блокнот для набросков. На AliExpress есть скетчбуки из крафтовой и классической белой бумаги.
Цена:  6,53 - 9,81.

30. Пастельные карандаши

Пастельные карандаши
На крафтовой бумаге удобно рисовать такими карандашами. А ещё с их помощью можно оформлять подарки.
Цена:  6,71 - 11,46 .