Кухни


Кухня – комната, которую часто называют маленьким «женским уголком» в доме или квартире. Такое название основано на том факте, что женщины чаще мужчин готовят здесь свои кулинарные изыски для всех членов любимой семьи.
Обставить современную кухню так, чтобы это было максимально удобно для хозяйки комнат и  было бы  стильно, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, все помещения имеют разные формы и размеры, что сильно усложняет поставленную задачу. Во-вторых, сегодня очень непросто найти мебельные предметы, которые имеют гармоничное соотношение стоимости и качества, ведь далеко не каждая российская семья может позволить себе дорогие товары для интерьера кухни. В-третьих, редко человек, не имеющий профессионального образования, может гармонично обставить свое кухонное помещение.
Если Вам близки все эти проблемы, и все чаще встает вопрос о ремонте и кардинальном изменении внешнего вида Вашей кухни, то этот раздел мебельного каталога  для Вас!
Широкий ряд наших современных моделей позволит Вам легко и не слишком дорого обставить свою кухню. При этом, она станет современным удобным помещением, где все бытовые предметы и многочисленные кухонные принадлежности будут находиться на своем месте – это облегчит процесс приготовления вкусных блюд, поможет принять дорогих гостей и позволит просто приятно провести свободное время  на своейкухне.
Теперь, когда Вы нашли ту мебель, которую искали, можно поговорить о самых простых и в то же время очень полезных советах в вопросе создания стильного и удобного интерьера на своей кухне.
В первую очередь, следует отметить, что каждая семья – это свои индивидуальные пожелания и потребности, то есть та кухня, которой с удовольствием пользуются Ваши лучшие друзья, может совершенно Вас не устроить и наоборот. Так,  молодой семейной паре без детей для комфортного проживания потребуется небольшая современная кухня, включающая в себя минимум мебельных предметов и бытовую технику. 
При этом, можно пользоваться небольшим кухонным столом (в этой роли сможет выступить даже сервировочная модель на колесиках). А вот большой дружной семье с ребенком или несколькими детьми следует обязательно обзавестись столом с широкой столешницей, чтобы никому не было тесно, определенным количеством стульев или кресел и другой кухонной мебелью и техникой. 
Выбирая стилевое направление для своей будущей кухни, которое, безусловно, должно будет иметь свои «акценты» и в мебели, и в материалах, использованных для ремонта помещения, следует помнить, что смешение нескольких видов стилевых решений – очень опасная затея для дилетанта. Справиться с такой задачей «под силу» только опытному дизайнеру.
При выборе мебельных модулей для своего помещения следует также помнить о том, что наиболее безопасными для организма человека являются натуральные материалы. К таким материалам, прежде всего, относят массив дерева. Он не вызывает негативных реакций человеческого организма (аллергии, головных болей и т. п.), но стоит на порядок дороже, к примеру, ламинированного ДСП или пластика.
Примите во внимание приведенные рекомендации и выберите для себя  «кухонную мебель мечты» от компании «Savoj»!



Практичные идеи для маленьких кухонь (Часть 1)

Дизайн и декор кухни, Планирование кухонного пространства, Советы и рекомендации
7 практичных идей для маленьких кухонь
Сегодня мы поговорим о маленьких кухнях. Если вы «счастливый» обладатель таковой, не переживайте — вы не одиноки. Приведу такой факт: на западе, в престижных районах больших городов, в самых шикарных жилищах, из необходимости экономии дорогостоящего пространства под кухню также отводят ничтожно малую площадь. Но существует много хитростей, используя которые можно добиться визуального расширения пространства и сделать свою кухню и функциональной и стильной. Даже если вы не планируете менять кухонную мебель. Итак, проверьте на практике наши советы для маленьких кухонь!
1. Освободите столешницы
Мы начнем с самых основ. Когда дело касается кухни, именно ее организация является ключевым фактором. Чем больше беспорядка попадает в поле зрения, тем меньше нам кажется окружающее пространство. Всем нравится украшать кухню (всякие вазы, вазочки, фонарики, статуэтки и пр…) Но если вы обладатель маленькой кухни, воздержитесь от соблазна заполнять столешницы исключительно декоративными предметами. Вместо этого стоить заставить декор выполнять двойную функцию. Подберите несколько милых сердцу маленьких контейнеров и заполните их практичными инструментами и посудой. На фото ниже со столешниц убрано все лишнее — посмотрите, сколько простора, и обратите внимание, как в этом случае заиграл в интерьере современный чайник.
7 практичных идей для маленьких кухонь
Небольшая кухня, дающая ощущение простора (Michael Kelley; Houzz)
Если вы категорически не хотите расставаться с любимыми, но бесполезными предметами декора, предлагаем убрать их на полки. В таком случае столешницы освобождаются для приготовления пищи, а ваши любимый декор остается в поле зрения. На следующем фото декоративные штуковины убраны на подоконник, оставляя, таким образом, поверхности столешниц свободными.
7 практичных идей для маленьких кухонь
Кухня с мраморными столешницами (Aidan Design; Houzz)
2. Задействуйте для хранения стены
Иногда нам просто не хватает места, чтобы хранить все за закрытыми дверьми шкафов. Свободное место ограничено и быстро заполняется. Попробуйте использовать стены для дополнительного хранения. На кухне, представленной на фото ниже, на стенах хранятся кастрюли, ножи и специи.
7 практичных идей для маленьких кухонь
Кухня, которая задействует свободное пространство стен под хранение (Frisson; Houzz)
В тему о вывешивании кастрюль на стену добавим, что для хранения тарелок и мисок хорошо использовать открытые настенные полки.
7 практичных идей для маленьких кухонь
Яркая кухня с посудой на стенах (Andre Rothblatt Architecture; Houzz)
Стоит раскрыть всю мощь настенных кухонных полок. Посмотрите на фото ниже — бокалы, бутылки с вином и фрукты убраны на дизайнерские металлические полки. Такое хранение позволяет и держать поверхности столешниц свободными и оставлять нужные предметы в поле зрения.
7 практичных идей для маленьких кухонь
Удобное решение настенного хранения в современной кухне (Inspired Interiors; Houzz)
3. Выбирайте кухонный остров с дополнительными возможностями хранения
Кухонные острова обеспечивают кухню дополнительными рабочими поверхностями. Но можно еще повысить их полезные возможности: в них могут быть предусмотрены опции хранения. Посмотрите на внушительный остров на фото: он укомплектован и ящиками и шкафами, в нем даже предусмотрено место для микроволновой печи! Кухня с таким островом уж точно освободит большую часть пространства.
7 практичных идей для маленьких кухонь
Кухонный остров с дополнительным хранилищем (Eddie Lee; Lonny)
Если ваша маленькая кухня вмещает только малюсенький кухонный остров, не думайте, что его нельзя использовать под дополнительное хранилище. Под такими маленькими островами всегда найдется место для каких-нибудь принадлежностей, хотя бы для мусорного ведра. Только взгляните на эту кухню:
7 практичных идей для маленьких кухонь
Кухня с местом для дополнительного хранения внизу (ChristyFord; Lonny)




Дизайн кухни. 50 интересных проектов







Минимализм и простота очень ярко выражены в этом интерьере кухни. Светлая кухня для большого семейства с обилием домашних питомцев.
Современный дизайн кухни располагает к спокойным семейным вечерам.Абажур необычной формы добавляет дизайну кухни тепла и уюта.
Кухня сочетает в себе мебель разных эпох: что может характеризовать хозяев, как современных людей, с нотой ностальгии, по прошлому.
Просторная кухня для большой семьи. Большой рабочий стол кухни и много свободного пространства позволяют легко готовить.
Небольшая кухня с необычным оформлением мебели, сочетает простоту и удобство, а большое окно дает много света.
Кухня в стиле минимализма, а дизайн стеллажей позволит разместить все необходимое.
Дизайн кухни идеально подойдет для большого загородного дома. Деревянные поверхности столов и натуральная поверхность пола добавят тепла и уюта такой кухне.
Дизайн кухни идеально подойдет для большого загородного дома.
Новейшие тенденции в сочетании с классикой, придают такой кухне гармоничный вид.
Яркие подушки на диване способны создать спокойное и солнечное настроение тем, кто выберет себе такой вариант кухни.
Сочетание стульев в современном стиле и простого деревянного потолка придают кухне неповторимый колорит.
Необычные цвета дают ощущение разделения кухни, незримыми перегородками, на зоны, имеющие разное предназначение.
Большая, просторная кухня с функционально разработанным рабочим пространством, позволит сохранить порядок и доставит удовольствие от приготовления пищи.
Обилие белого цвета, на такой кухне, позволит расширить не очень большое пространство и поможет добавить света.
Сдержанные тона в интерьере и мебели придают кухне строгий, но в то же время изысканный стиль.
Выход с кухни на открытую террасу дает отличную возможность проводить на свежем воздухе совместные вечера всей семье.
Кухня оформлена в спокойных тонах и представляет собой гостеприимный и уютный уголок в доме.
Обилие шкафов и шкафчиков позволяет максимально освободить рабочую поверхность, что важно для любой кухни.
Изысканный дизайн такой кухни удовлетворит запросы самой взыскательной хозяйки.
Необычное сочетание современных материалов, для изготовления мебели, и вычурность потолочного покрытия превращает эту кухню в изысканное и любимое место, для отдыха
Обилие света, пространства и необычного дизайна превращает такую кухню в любимое место , для всей семьи.
Дизайн такой кухни можно назвать "ничего лишнего", все просто, изысканно и в то же время очень красиво.
Строгая мебель и приглушенные цвета интерьера предрасполагают к тихим семейным ужинам с неторопливой беседой, под приглушенным светом большого абажура.
Кухня наполнена необычной столовой мебелью, мягкая подсветка рабочей поверхности не будет утомлять, а обилие полок позволит всю посуду свободно разместить там.
Кухня расположенная под самой крышей имеет необычное строение потолка, но зато свет льющийся из больших окон наполняет кухню радостью.
Простой и яркий дизайн кухни подойдет молодой семье, ведущей активный образ жизни.
Современная, просторная кухня с необычным многофункциональным столом, соединенным с плитой, дает простор для фантазии.
Кухня без особых изысков, но очень просторная имеющая большое количество ящиков для разных нужных мелочей.
Современно, лаконично и романтично, вот составляющие для определения дизайна кухни, как таковой.
Необычное расположение рабочей поверхности возле окна позволяет не только готовить, но и любоваться красотой природы.
Простота обстановки и обилие цветов предполагают, что кухня с таким дизайном будет отлично смотреться в небольшом уютном домике за городом.
Красивая современная мебель и обилие света подарят много радостных минут проведенных на такой кухне.
Интерьер такой кухни переносит нас в небольшие и уютные кафе, в которых подают по-домашнему вкусную стряпню.
Простое и недорогое убранство такой кухни будет по душе многим семьям, с большим количеством ребятишек.
Очень необычный и оригинальный вариант кухни для домика в горах или за городом.
Дизайнеры сделали акцент на столе и скамейках, которые красиво вписались в такой интерьер кухни.
Белая мебель и пол из натурального дерева дают отличное сочетание, а веселые занавески придадут дизайну элемент праздничности.
Деревянные столы отлично подходят для кухни в простом деревенском стиле, где вся посуда расположена на открытых стеллажах.
Просторная кухня, выдержанная в спокойных и теплых тонах, подбадривает своих хозяев на создание кулинарных шедевров.
Большая, просторная кухня с классическим разделением на зоны. Отличный вариант для большой семьи.
Большое обилие выдвижных ящиков позволяет максимально разгрузить рабочую поверхность кухни.
Небольшая, но очень яркая кухня позволит всегда иметь бодрое и радостное настроение.
Кухня в классическом стиле, но с интересным решением освещения обеденного стола.
Сочетание натурального камня и яркой мебели, из современных материалов, создает яркий и неповторимый стиль.
Если это кухня, то очень ультрасовременная, а обилие цветных диванных подушек настраивает на романтический лад.
Просторная кухня-столовая выполнена в едином стиле, но предполагает независимое оформление каждой зоны.
Небольшая уютная кухня, оборудованная современной техникой и имеющая необычное освещение обеденного стола, в форме фонаря.
Кухня выполнена в строгих бело-черных оттенках, что придает ей строгий и величественный вид.
Сдержанное цветовое решение кухонного гарнитура поможет чувствовать себя на кухне спокойно и уверенно, даже начинающей хозяйке.
Большая рабочая поверхность кухни позволит готовить много и с удовольствием.
Белый цвет кухонной мебели хорошо гармонирует с темным полом и плетеными стульями.
Оригинальный дизайн современной кухни предполагает наличие такой же современной многофункциональной бытовой техники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий